Кахолонг

кахолонг

Кахолонг – это смесь двух минералов: тонкозернистого непрозрачного халцедона и фарфоровидного обыкновенного опала. Цвет молочно-белый, иногда с желтоватым или сероватым оттенком. По светлому камню часто причудливо разбросаны серо-черные "нити" скрытокристаллического арагонита.
Предполагается, что название кахолонг получил от калмыцких слов "кахе" - река и "халонг" - камень. Поэтому кахолонг называют еще калмыцким камнем.
По одной из легенд Востока, камень кахолонг – это "застывшее молоко" священного животного. Считалось, что он олицетворяет женское начало и улучшает здоровье женщины, оберегает материнство. Если девушка собиралась выйти замуж, то перед свадьбой ей обязательно дарили украшения из кахолонга.
В монгольских легендах кахолонг уподобляется священному лотосу и символизирует чистоту души и мыслей.
Кахолонг издавна используется как поделочный камень. Бусы из кахолонга, броши, серьги и другие украшения носили для "очищения сознания от тревожных состояний", уравновешивания эмоций, развития интуиции. Считалось, что у владельца этого камня укрепится здоровье и благосостояние, а в дом и семью придет мир и покой.
На Востоке этот камень пользуется большим почитанием. Согласно одной из восточных легенд, кахолонг - это окаменевшее женское молоко. По поверьям, кахолонг облегчает роды, оберегает материнство, способствует быстрому выздоровлению после родов. Украшения из кахолонга принято дарить молодым женщинам накануне свадьбы. А женщине, которая хочет забеременеть, полезно пить родниковую воду, настоянную на кахолонге.
Способность укреплять - главная черта кахолонга. Он укрепляет здоровье, увеличивает накопления, он является лучшим камнем для гармонизации человека и его семьи.
Кахолонг устраняет меланхолию, успокаивает нервы, укрепляет сердце, используется при лечении желудочно-кишечных заболеваний.
Кахолонг умножает благосостояние, улучшает здоровье. Он является лучшим камнем для гармонизации и укрепления человека и его семьи.
Кахолонг очень полезен беременным женщинам – укрепляет их, способствует благоприятным родам. У мужчин он увеличивает половую потенцию. Положенный у изголовья больного, кахолонг содействует его скорейшему выздоровлению.
Кахолонг - камень любви, он привлекает сердца мужчин и женщин, кроме чего, значительно улучшает зрение.  Кахолонг также носили, чтобы избавиться от вспышек опасного гнева и от приступов меланхолии.
Дорогие женщины, приобретайте кахолонг и не расставайтесь с ним никогда! Он станет вашим защитником и хранителем домашнего очага.

Комментариев нет:

Отправить комментарий