Унакит

image
Зеленый цвет – это цвет самой природы, цвет успокоения и гармонии, и зеленые камни с их бездонной глубиной и скрытой могучей энергетикой несут мир и стабилизацию. В общем плане воздействие зеленого создает в организме ощущение покоя и равновесия. Зеленый цвет создает ощущение безопасности, свежести, прохлады, способствует концентрации мыслей. Одним из представителей минералов зеленого цвета является редкий унакит.
Унакит – одна из разновидностей гранита. Окраска минералов бывает как светло-зеленой, так и темно-зеленой. Встречаются кристаллы с вкраплениями белого и розового цветов. Основные месторождения унакита находятся в России, Африке и Бразилии.

Если говорить о лечебных свойствах унакита, то минерал помогает в профилактике самого широкого спектра заболеваний. Считается также, что унакит способствует борьбе с лишним весом. При этом унакит помогает сдерживать аппетит и усиливает обменные процессы в организме. В частности, для этого необходимо носить браслеты из этого камня. Также считается, что Унакит помогает женщинам в процессе лечения бесплодия.
Если говорить о магических свойствах унакита, то минерал защищает своего обладателя от стрессовых ситуаций, нейтрализует внешние негативные энергии и восполняет запас позитивных. Унакит – камень видения, помещенный на «третий глаз» он открывает его и развивает визуализацию и психическое видение.
Как талисман, унакит покровительствует молодым людям, в частности, помогает им ставить перед собой грамотные цели и задачи и следовать им, достигая серьезных результатов в разных сферах деятельности.

Комментариев нет:

Отправить комментарий